1- Auray (17.07)
2- Spézet (16.95)
3- Kerfeunteun (16.66)
4- St Evarzec (16.00)
5- Guingamp (15.72) - en attente des résultats de la St Loup pour savoir si le groupe se maintient ou non dans sa catégorie.
1- Pommerit-le-Vicomte (16.66) - le groupe accède à la catégorie Excellence et se qualifie pour le Championnat de la St Loup.
2- Poissy (16.42) - le groupe accède à la catégorie Excellence et se qualifie pour le Championnat de la St Loup.
3- Mûr-de-Bretagne (16.31) - le groupe accède à la catégorie Excellence et se qualifie pour le Championnat de la St Loup.
4- Moréac (16.26) - le groupe accède à la catégorie Excellence.
5- Plougastel (16.25) - le groupe accède à la catégorie Excellence.
6- St Nicolas-du-Pélem (15.76)
7- Cléguérec (15.62)
Les trois meilleurs groupes de première catégorie participeront aux côtés des groupes d'Auray, de Guingamp, de Kerfeunteun, de St Evarzec et de Spézet au Championnat de la St Loup.
1- Morlaix (16.65) - le groupe accède à la 1ère catégorie
2- Rambouillet (16.18) - le groupe accède à la 1ère catégorie
3- Guérande (16.08) - le groupe accède à la 1ère catégorie
4- Jans (15.92)
5- Pontivy (15.54)
6- Quévert (15.27)
7- Carhaix (15.23)
8- Landivisiau (15.07)
9- Clohars-Carnoët (14.96)
10- Mériadec (14.89)
11- Saint Brieuc (14.15)
12- La Méaugon (14.10)
13- Le Faou (14.09)
14- Nort-sur-Erdre (13.85) - le groupe rétrograde en 3ème catégorie
1- Savigny (16.87) - le groupe accède à la deuxième catégorie.
2- Kerfeunteun-ados (16.13) - le groupe accède à la deuxième catégorie.
3- Rostrenen (16.07) - le groupe accède à la deuxième catégorie.
4- Paris (15.84) - le groupe accède à la deuxième catégorie.
5- Montfort-sur-Meu (15.68) - le groupe accède à la deuxième catégorie.
6- Vertou (15.41)
7- Les Ulis (15.26)
8- St Michel-Chef-Chef (14.81)
9- Paimpol (14.71)
10- Rennes - GGB (14.30)
11- Argenteuil (13.88)
1- Sarzeau (16.65) - le groupe accède à la troisième catégorie.
2- Bains-sur-Oust (14.77)
3- Saint-Alban (14.68)
4- Bénodet (14.30)
1- Spézet (16.98)
2- Kerfeunteun (16.57)
3- Auray (16.55)
4- St Evarzec (15.5)
5- Guingamp (15.30)
1- Pommerit-le-Vicomte (16.82)
2- Poissy (16.42)
3- Mûr-de-Bretagne (16.01)
4- Plougastel (15.96)
5- Moréac (15.85)
6- St Nicolas-du-Pélem (15.01)
7- Cléguérec (15.00)
1- Morlaix (16.90)
2- Rambouillet (16.63)
3- Jans (16.37)
4- Guérande (16.00)
5- Pontivy (15.96)
6- Quévert (15.35)
7- Clohars-Carnoët (15.33)
8- Landivisiau (15.13)
9- Nort-sur-Erdre (15.00)
10- Carhaix (14.73)
11- Mériadec (14.46)
12- La Méaugon (14.17)
13- Saint Brieuc (13.99)
14- Le Faou (13.94)
1- Kerfeunteun-Ados (16.94)
2- Rostrenen (16.74)
3- Savigny (15.84)
4- Les Ulis (15.67)
5- Paris (15.53)
6- Montfort-sur-Meu (15.47)
7- Paimpol (15.11)
8- Vertou (14.88)
9- St Michel-Chef-Chef (14.64)
10- Argenteuil (13.96)
11- Rennes - GGB (13.72)
1- Sarzeau (16.28)
2- Saint Alban (15.64)
3- Bains-sur-Oust (15.00)
4- Bénodet (14.98)
1- Auray (17.85)
2- Spézet (16.90)
3- Kerfeunteun (16.79)
4- St Evarzec (16.75)
5- Guingamp (16.35)
1 ex-aequo - Moréac et St Nicolas du Pélem (16.88)
3- Poissy (16.83)
4- Mûr-de-Bretagne (16.77)
5- Plougastel (16.68)
6- Cléguérec (16.55)
7- Pommerit (16.43)
1- Morlaix (16.27)
2- Guérande (16.21)
3- Carhaix (15.98)
4- Châteaulin (15.92)
5- Mériadec (15.54)
6- Rambouillet (15.50)
7- Jans (15.25)
8- Quévert (15.15)
9- Landivisiau (14.98)
10- Pontivy (14.92)
11- Clohars Carnoët (14.40)
12- St Brieuc (14.39)
13- Le Faou (14.30)
14- La Méaugon (14.00)
15- Nort-sur-Erdre (12.13)
1- Savigny-sur-Orge (18.42)
2- Paris (16.30)
3- Vertou (16.19)
4- Montfort-sur-Meu (16.00)
5- Rennes-GGB (15.17)
6 ex-aequo - St Michel-Chef-Chef et Rostrenen (15.06)
8- Kerfeunteun Ado (14.92)
9- Les Ulis (14.64)
10- Paimpol (14.11)
11- Argenteuil (13.75)
1- Sarzeau (17.21)
2- Bains-sur-Oust (14.43)
3- Bénodet (13.29)
4- St Alban (13.23)
© Kendalc'h 2012 - tous droits réservés
Nous contacter - Mentions légales - Crédits